О себе

Хочу, хочу, хочу - что я говорю всегда. А понимаю, что просто захотеть мало. Надо стараться, стремиться к своей цели, делать все возможное и невозможное. И я слабею от мысли, что не смогу справиться, что есть лучше меня, что я неудачница...слово за слово и я отказываюсь от своей цели, от светлого будущего, хорошей работы, хорошего образования или профессии...а что же будет дальше?  

                                      ...............

Иду я сегодня по улице. Завернула за угол и слышу, что кто-то вслед кричит: "Красавица, постой, давай познакомимся!". Я обернулась на крик и поняла, что это кричали мне. Я улыбнулась и на душе так сразу хорошо стало. Я подумала: "Ура! я красавица!"
=)))))

                                      ...............

Старый друг - лучше новых двух. Сколько раз я в этом убеждалась!  И знаете, ничего. Все также. А что сделаешь, когда  уже и жизнь такая. Каждый сам за себя. Ну конечно, кому нужны твои проблемы, кто будет переживать за тебя, кто, в конце концов, заставит тебя "жить"? НИКТО! Ты и только ТЫ вершишь своей жизнью, только ТЫ поможешь себе в любой ситуации. Нельзя ни на кого надеяться, только на себя единственного...

                                      ...............  

Пересмотрела все фотографии. Везде мы такие счастливые, жизнерадостные. Ни забот, ни хлопот у нас. Захотелось сразу собраться всей толпой и пойти гулять. Кричать на всю улицу, смеяться, говорить всякий вздор, чтобы люди оглядывались в недоумении. Но ясно, что нет уже тех радостных и счастливых...теперь мы разные, мы серьезные, не такие беспечные... 






2 комментария:

  1. Сразу почему-то в голове сложился совет: когда на душе плохо, когда вдруг кажется, что шагаешь по чёрной полосе, заверни за угол: есть надежда, что кто-то там снова тебе скажет хорошее слово ( я это написала безо всякой иронии).

    ОтветитьУдалить
  2. А вот насчёт "нельзя ни кого надеяться"...это как сказать...Человек ведь в одиночестве жить не может. Он изначально рождён для того. чтобы жить среди себе подобных.

    ОтветитьУдалить