Жизненные стереотипы, вообще мнения об этой жизни. Давайте поразмышляем!

давайте сделаем так: вы начнете, а я продолжу. Буду очень рада прочитать мнения всех о нашей жизни. поверьте, будет здорово!


 Сам бери, что можешь, а в руки не давайся; самому себе принадлежать в этом вся штука жизни.
                                                                                                                       Тургенев









 

Расчитывайте, что для вас полезно; как скоро вы следуете этому совету - одобрение
                                                                                                                                                        Чернышевский





 Ненужные дела и разговоры все об одном охватывают на свою долю лучшую часть времени, лучшие силы, и в конце концов остается какя-то куцая, бескрылая жизнь, какая-то чепуха, и уйти и убежать нельзя, точно сидишь в сумасшедшем доме или в арестанских ротах!
                                                                                                                       Чехов

7 комментариев:

  1. Я всегда очень много размышляла о жизни. Меня всегда интересовал такой вопрос, как: для чего мы живем? Ведь,человек пришёл в этот мир с какой-то опредедлённой целью... Но вот с какой именно, я не знаю и меня это всегда очень сильно волновало. Сейчас у меня есть жизненые цели. Нпример, закончить школу, поступить в университет, потом найти работу, а что дальше... Какими будут мои цели дальше? Я себе даже не представляю... Может быть, когда я стану старше, я определюсь с моими целями и жизнеными ценностями, но сейчас я не знаю, какими они будут.

    ОтветитьУдалить
  2. Представляешь, Ксюш, сколько надо времени, чтобы реализовать эти цели? Закончить школу, выучиться в университете, найти стабильную работу... Это как минимум, точнее, в лучшем случае, лет 10.
    Раньше я не очень понимала ценность времени. Сейчас думаю, что 10 лет - это целая Вселенная времени. Поэтому стоит ли загадывать сейчас что-то большее. Всё равно будешь жить, идти вперёд. Главное- найти дело, которое по душе. А не жить и работать только потому, что НАДО жить и работать...

    ОтветитьУдалить
  3. А вот я, например, вообще постоянно думаю о своем будущем. Но тут такая история...не могу я представить работу и тут же семью; или учебу и семью. У меня картинки по-отдельности, так сказать. Может это пока, но надеюсь, что я смогу в будущем справиться с этими "проблемами".
    Я - принципиальный человек и живу только стереотипами об этой жизни, но рано или поздно я отказываюсь от двух-трех стереотипов и придумываю новые.

    ОтветитьУдалить
  4. А я вот не думаю, что это стереотипы.... слово "стереотипы" я лично воспринимаю как негативное.
    Ничего негативного в твоем мышлении я не вижу. Наоборот, много нестандартного. Чего стоит только твоя активная жизненная позиция!.... Хуже было бы,если бы эти картинки не менялись....Стереотип - это как раз когда изменить ничего не только не можешь, но и не хочешь. Сделал так, как делает большинство, и живёшь с полным сознанием счастья.

    ОтветитьУдалить
  5. Ну для меня стереотипы - это нормальное явление...Я не верила в любовь, в искренность чувств, в страсть и тому подобное...Я яро все критиковала и говорила, что это все люди выдумали и ничего этого на самом деле нет! я была нигилисткой в некотором роде. Теперь я верю в любовь, страсть.

    ОтветитьУдалить
  6. То есть...я не очень поняла...Любовь - это стереотип?

    ОтветитьУдалить
  7. Я как и ксюша размышляла над тем, для чего я родилась и для чего живу. Ответа я так и не нашла, но думаю найду=)) В современноим мире мы можем стать балериной, актером, бизнесменом, учителем...а кем хочу быть я? Неопределенность висит надо мной. Может дизайнером, или как мне посоветовала Таня, психологом быть? А может без может?=))) Стану-ка я дизайнером. Но ведь сколько нужно пройти испытаний трудных, прктически непроходимых. Но надо стараться двигаться и не останавливаться.
    Для меня жизнь- это познание мира. Не могу представить свою жизнь без семьи, близких мне людей, поиска нового.

    ОтветитьУдалить